2022年読売新聞杯西地区サッカー大会 U-12の部(神奈川県) 地区出場16チーム! 組み合わせ投稿! 地区予選情報まとめ! 10月8日、9日開催! 情報ありがとうございました!

2022年読売新聞杯西地区サッカー大会 U-12の部(神奈川県) 地区出場16チーム! 組み合わせ投稿! 地区予選情報まとめ!  10月8日、9日開催! 情報ありがとうございました!

10月8日(土)、10月9日(日)に開催される2022年第37回読売新聞杯西ケンタッキーサッカー大会U-12の部についてお知らせいたします。
今年は西日本を代表する16チームが出場し、上位・ウィナーズよみうり杯出場を目指します。

組み合わせを投稿します。
情報を受け取りました。 いつもお世話になっております!
また、地区予選情報をまとめました。

優勝チームはウィナーズよみうり杯に出場できます。
参加チームの皆さん、頑張ってください!

試合結果や試合の様子をご存知でしたら教えてください。
中止・延期の情報もお待ちしております!
返信お待ちしています!

2022年大会結果詳細

〇組み合わせ、結果は判明次第掲載します。 組み合わせや結果が分かる方、情報提供お待ちしております!

情報と閲覧はこちら

◆今大会、各チームはどう戦うのか? どのように戦いましたか
溢れるチームの想い…!
チームブログ一覧はこちら!

※チーム名をクリックするとチーム情報が表示されます。

10月8日(土) 1回戦・準々決勝の組み合わせ

情報を受け取りました。 いつもありがとうございます!

準々決勝
開成町少年SC[Ashigara Kami 1]/ SFC平塚[Hiratsuka 2]- 岩原ピンクパンサーズ[Odawara 3]/大磯SSS[Middle]
足柄FC[Odawara 1]/TCFC[Hiratsuka 3]・三の丸FC[Odawara 5]/ NY・FC[Center]
早川SC[Odawara 6]/大井SC[Ashigara Kami 2]- SCの作成[Hiratsuka 5]湯河原SSS[Odawara 4]
国府JSC[Middle 1]/勝原SC[Hiratsuka 4]- カラーズ SC[Odawara 2]/ 松延SC[Hiratsuka 1]

1回戦
開成町ボーイズSC[Ashigaraue 1]・SFC平塚[Hiratsuka 2]
岩原ピンクパンサーズ[Odawara 3]・大磯SSS[Middle]
足柄FC[Odawara 1]-TCFC[Hiratsuka 3]
三の丸FC[Odawara 5]- NY・FC[Center]
早川SC[Odawara 6]- 大井SC[Ashigara Kami 2]
SC の作成[Hiratsuka 4]- 湯河原SSS[Odawara 4]
国府JSC[Middle 1]・勝原SC[Hiratsuka 4]
カラーズSC[Odawara 2]・松延SC[Hiratsuka 1]

関連記事

2022年読売新聞杯西部県サッカー大会
U-12部門 U-10部門

2022年 優勝者 よみうり杯地方予選
湘南エリア 中部エリア 西部エリア 横浜エリア 川崎エリア

関連大会
◆第8回 JFA U-12サッカーリーグ2022 神奈川 《FAリーグ》西地区(2022年4月~10月)
2022年 第42回神奈川選手権U-12(2022年7月)
2021年 第19回U-11サッカー大会・JAナショナルカップ関東大会神奈川県予選会(2021年11月)
◆2021-2022 長谷古プレミアリーグ神奈川U-11(2021年4月-2022年3月)

◆2021年を振り返る!神奈川県主要大会(タイプ1~4)上位チームまとめ
◆小学生:読まれている記事ランキング
◆[Japan national team for all ages]2022年日本代表・女子日本代表 年間スケジュール一覧
◆けきじえん[500 words scheduled: soccer terminology commentary]

2022年 第28回読売新聞杯西部県サッカー大会 U-10の部

スケジュール

2022年10月8日(土)・9日(日)

1回戦・準々決勝:10月8日(土)
準決勝・決勝・3位決定戦:10月9日(日)

会場

二宮町民運動公園、山田総合グラウンドほか県西部の会場

大会概要

西県各県市の予選で選ばれたチームの中から、西県のチャンピオンを決める大会です。
オーガナイザー:西地区実行委員会
後援:小田原サッカー協会、平塚市サッカー協会、足柄上郡サッカー協会、中郡サッカー協会
後援:読売新聞

適格性:2019年に神奈川県サッカー協会の4部に登録された、各都道府県協会推薦のチーム。
ただし、登録された1グループは、1部門につき1チームに参加します。
小田原6、平塚5、足柄2、中郡3

競技方法
2021-2022年度日本サッカー協会競技規則による。
・8人
・競技時間は30分(15分~5分~15分)です。 同点の場合はPK(3人)で上位進出チームを決定する。 決勝戦のみ10分間延長とし、決着がつかない場合はPK戦方式で勝敗を決定する。

トップコンペティション
優勝チームはウィナーズ読売カップサッカー大会への出場を推薦されます。

情報を受け取りました。 いつもお世話になっております!

2022年地域予選結果と参加チーム

小田原6、平塚5、足柄2、中郡3

小田原(6)4/16開幕、4/30決勝

勝者:足柄FC
準優勝:カラーズSC
3位:岩原ピンクパンサーズ
4位:湯河原SSS
5位:三の丸FC
第6位:早川SC

[Ashigara]-[Hiratsuka 2]
[Odawara 3]-[Middle]
[Odawara 1]-[Hiratsuka 3]
〔小田原5〕 – 〔センター〕
[Odawara 6]-[Ashigara]
[Hiratsuka 5]-[Odawara 4]
[Medium]-[Hiratsuka 4]
[Odawara 2]-[Hiratsuka 1]

第54回小田原サッカー協会会長杯大会 ディビジョン1(小学6年生以下)
(参考サイト:小田原サッカー協会HP)

平塚(5)4/17開幕、6/18決勝

準優勝:松延SC
3位:SFC平塚A
4位:TCFC
5位:勝原SC、クリエイトSC

第39回平塚市長杯スクランブル少年サッカー大会高学年の部
(参考サイト:平塚サッカー協会HP)

足柄上郡 (2)

勝者:開成町ボーイズSC
準優勝:大井SC

上郡リーグ U-12

ミドル郡 (3)

勝者:国風JSC
大磯SSS、NY・FC、(順不同)

中郡杯

神奈川県の地域別最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<36th in 2021>
大会中止

<35th in 2020>
優勝:足柄FC(県中央大会出場)
準優勝:友愛SC(県中央大会出場)
3位:みなとFC(県中央大会出場)
4位:早川SC

<34th in 2019>
勝者:足柄FC(ウィナーズ読売杯) 準優勝)
準優勝:友愛SC
3位:クリエイトSC
4位:FCアルファJr.

最後に

〇組み合わせ、結果は判明次第掲載します。 組み合わせや結果が分かる方、情報提供お待ちしております!

情報と閲覧はこちら

.